Может ли пристав начать исполнительное производство?
Если написано возражение по поводу судебного приказа. Может ли пристав начать исполнительное производство? Судебный приказ от 17.02, возражение написано 21.02
Здравствуйте!
Когда судебный пристав получает приказ на исполнение, у него есть обязательство его принять и инициировать исполнительное производство.
Если вы подали возражения на этот приказ, но он еще не отменен судом, то обращаться к приставам можно будет только после его отмены, предоставив соответствующие документы для закрытия производства.
Если судебный приказ еще не был выдан, судья не выдаст приказ на руки после получения возражений, в случае, если в будущем решит отменить его действие.
Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).