ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО, какое на день моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где

Есть завещание, составленное 13.01.2025г цитирую:

«Я, гр. Степных Светлана Васильевна, 02.031943 года рождения, (место рождения, паспорт, зарегистрирована…) находясь в здравом уме и твердой памяти, действуя добровольно, настоящим завещанием делаю следующее распоряжение:

1. ВСЕ МОЕ ИМУЩЕСТВО, какое на день моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое не заключалось и где бы оно не находилось, ЗАВЕЩАЮ:

Петреевой Надежде Викторовне 07.02.1961 года рождения, Борисову Александру Викторовичу 10.02.1956 года рождения, Рябовой Антонине Викторовне 24.01.1958 года рождения, в равных долях по 1/3 (одной третьей) доле каждому»

Борисов Александр Викторович умер 06.11.2021г.

Степных Светлана Васильевна умерла 28.08.2024г.

Когда Петреева Н.В. и Рябова А. В. Обратились к нотариусу за вступлением наследства, там им сказали, что 1/3 доли умершего Борисова А. В. Отходит государству и её надо будет выкупать. Правомочно ли это?

, Елена Рябова, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут