В январе 2025 года, после утверждения решения ВВК вышестоящим ВВК, написал рапорт на увольнение и командир дал
Здравствуйте! 31 июня подписал контракт с Министерством обороны с назначением на должность начальник оперативного отдела - ЗНШ, 18 тарифный разряд - майорская должность. 31 июля отдали Приказом по части о вступлении в исполнении служебных обязанностей и полагающим о принятие мной дел и должности по должности начальника оперативного отдела - ЗНШ. Но сразу не отправили на присвоение очередного воинского звания - майор. Воинское звание капитан мне было присвоено Приказом Командующего Уральским военным округом еще 22 мая 1995 г.
19 сентября меня госпитализировали, а 13 ноября было ВВК где меня признали негодным к дальнейшему прохождению службы - пункт Д.
По прибытию 14 ноября 2024 года в оперативную группу части, сама часть находится на территории Украины, получил два взыскания от командира, решили меня немного наказать, что лежал в госпитале.
В январе 2025 года, после утверждения решения ВВК вышестоящим ВВК, написал рапорт на увольнение и командир дал команду начальнику отдела кадров части отправить наконец-то представление на майора,
Но отдел кадров ЦВО приостановили присвоение очередного звания майор из-за этих двух взысканий наложенных 14 ноября 2024 года.
Подскажите пожалуйста, что мне делать ведь отправить на очередное звание должны были еще в июле 2024 года и правомерны ли действия Отдела кадров округа?
Да, срок присвоения исчисляется днем истечения пребывания в предыдущем звании, но 31 июля Вас назначили и.о.
На мой взгляд, в любом случае, будет лучше обратиться в военную прокуратуру, с формулировкой об оценке законности действий должностных лиц кадрового подразделения. И уже с ответом от прокуратуры обращаться в кадры.