Подскажите пожалуйста возможно ли отсудить у бывшего мужа долю?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста возможно ли отсудить у бывшего мужа долю ? У нас 3 комнатная квартира, до брака у меня была 2 комнатная. Продали её + ипотека+мат. кап. Выплачивали вместе. У нас 4 несовершенно летних детей. В квартире 4доли у 2 детей долей нет, рождены после покупки. У бывшего мужа есть своё жильё купленное военной ипотекой. Через нотариуса оформлять свою долю отказался. Спасибо!

, Татьяна, г. Самара
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Нет, отсудить не получится т.к. собственность в  РФ неприкосновенна и никто не может быть произвольно лишён своего имущества, можно лишь получить это имущество по любой гражданско-правовой сделке, а также можно переоформить долю по соглашению в счёт уплаты алиментов на детей.