Что по закону со мной может быть?
Если мне дали пощечину, а я в ответ ударил человека. Завязалась драка, в которой мой оппонент получил рассечения и гематомы. Он написал заявление. Что по закону со мной может быть?
До пощечины не было конфликта и провокации с моей стороны. Приятель был сильно пьян, ударил ладошкой по лицу за то, что я сел на его стул.(абсурд и бред, даже писать это тяжело от кринжа)
Здравствуйте!
Пощёчина тоже может подпадать под
КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои
Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.
В ходе драки Вам тоже были причинены Побои или другие телесные повреждения? Если да, и Вы нигде не лечились, то в действиях Вашего оппонента тоже содержатся признаки правонарушения по КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои. И Вы тоже можете написать заявление в полицию.
мой оппонент получил рассечения и гематомы. Он написал заявление. Что по закону со мной может быть?
если Ваш оппонент нигде не лечился, то Ваши действия будут содержать признаки той же статья КоАП РФ Статьи 6.1.1. Побои.
Однако: Повторный факт совершения административного правонарушения образует состав преступления, предусмотренный ст. 116.1 УК РФ.
Рассматривает подобные правонарушения и принимает решение по ним мировой судья.
На публичной странице Вы получаете первичную консультацию.
Вы можете обратиться ко мне в чат, для подробной приватной расширенной консультации на платной основе.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047