ЗдравствуйтеИмеются задолжности в МФОесть ли законный способ
Здравствуйте!Имеются задолжности в МФО,есть ли законный способ списать эти долги?
Надежда!
Если договориться с кредиторами не получается, то законным способом освободиться от долгов может быть банкротство по правилам ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02. Если должник не в состоянии исполнять свои обязательства по займам/кредитам, то в установленном законом порядке он может подать на банкротство, решение об освобождении от обязательств принимает суд.
Добрый день!
Если с момента заключения кредитного договора и последнего платежа прошло более 3-х лет, возможно в судебном порядке применить сроки исковой давности.
Зайти в процедуру банкротства, но и здесь есть свои нюансы.
Если Вам был полезен мой ответ, нажмите+