Как это можно сделать и какие документы нужны?

Мне нужно взыскать основной долг и невыплаченные проценты по облигациям компании ООО «ОР» (ИНН 5407249872, ОГРН 1035403195761, 115114, г. Москва, ул. Летниковская, дом 10, стр. 4, эт. 2 пом. 1 ком. 70). Дело о банкротстве А40-224510/2022.

, Святослав, г. Москва
Мария Погосян
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Святослав!

Для взыскания долга необходимо в рамках обозначенного дела заявиться с требованием о включении долга в реестр, поскольку включение в реестр осуществляется на основании решение суда (статья 16 Закона о банкротстве).

Пакет документов следующий:

— заявление о включении;

— документы, послужившие основанием долга и расчет долга;

— квитанция по уплате госпошлины, поскольку для взыскания необходимо ее уплатить, а в последующем эта сумма будет также взыскана с должникам, но в порядке штрафных санкций в рамках третьей очереди;

— доказательства уведомления сторон.

При необходимости могу помочь Вам со взысканием, для этого необходимо Вам будет написать, перейдя на личную страницу в личные сообщения.

После чего обсудим стоимость и порядок работы, обозначим сроки.

С уважением!