Что мне делать и какое наказание может быть

Здравствуйте, я продаю вещи на авито, недавно я продал человеку куртку новую за 5800, сегодня он ее забрал, и пишет мне что она не подходит по размерам, и говорит что я не уведомлял его о том что она маломерка, хотя изначально при начале диалога он спросил, маломерка куртка или нет, на что ему последовал ответ "да, чуть маломерит". Что мне делать и какое наказание может быть

, Сергей, г. Москва
Марина Галета
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В данном случае гражданско — правовые отношения. Наказание не предусмотрено.

Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

В ваших действиях ничего противозаконного нет, но со стороны человечности, думаю, что стоит куртку ему вам вернуть, а Вам осуществить возврат денег. Либо он сможет это осуществить через суд, путем подачи иска о защите прав потребителя. Скорее всего такой иск удовлетворит суд.

Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.

В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.

Сергей
Клиент, г. Москва
Максим добрый вечер, спасибо большое за ответ, оставлю вам отзыв. Скажите, сейчас человек мне угрожает тем что напишет заявление в полицию о факте мошенничества, что мне делать?

Здравствуйте, пожалуйста, всегда рад помочь. Не переживайте, даже если он обратиться в полицию с заявлением, скорее всего по его заявлению откажут в возбуждении уголовного дела, так как тут явно отсутствует состав преступления.