Здравствуйте если муж взял женщину с беременную 3 месяца беременности с чужим ребенком записал на себя можно после развода отменить отцовство и не платить алименты

, Ольга, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Да, оспорить отцовство возможно. Вам нужно подать в суд исковое заявление и по месту деятельности судебного пристава заявление о приостановлении исполнительного производства. Это нужно сделать после того, как суд примет иск об оспаривании отцовства. Заявление рассмотрят в течение десяти дней. Если решение будет положительным, суд направит копию определения судебному приставу и алименты не будут начисляться до окончания рассмотрения дела. ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве».

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

можно после развода отменить отцовство

     Отмена отцовства происходит в порядке, установленном статьёй 52 Семейного кодекса Российской Федерации.  Однако, при таком условии, как

 взял женщину… с чужим ребенком

надо иметь ввиду то, что пунктом  2 указанной статьи указывается на то, что  если запись об отце ребёнка была сделана  по совместному заявлению отца и матери ребёнка, которые не состояли в браке между собой,  или  по заявлению отца, то, такое требование лица, записанного отцом ребенка, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

     Ольга, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».