На дачном участке хочу передвинуть домик на другое место, какие необходимы документы для этого, если фундамент, на который хочу установить дом, от забора с соседями находится на расстоянии менее 1 м

Здравствуйте. На дачном участке хочу передвинуть домик на другое место, какие необходимы документы для этого, если фундамент, на который хочу установить дом, от забора с соседями находится на расстоянии менее 1 м. У соседей дом ИЖС, а у меня дача Спасибо

, Елена, г. Иркутск
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 от забора с соседями находится на расстоянии менее 1 м.

  В данном случае, в соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 38 Градостроительного кодекса Российской Федерации, минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено их строительство, устанавливаются в градостроительном регламенте того населённого пункта, где осуществляется строительство.

    Если кратко, то так.

    Елена, если Вам нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».