Можно ли заключить контракт если уголовное дело возбуждено и человека объявили в розыск

, Геннадий, г. Москва
Максим Пензев
Адвокат, г. Ставрополь

Думаю, что нет, поскольку если он в розыске, при его нахождении он будет доставлен к следователю для проведения всех необходимых следственных действий с его участием, а после этого, он уже может будет заключить контракт на СВО, но если он в розыске очень большая вероятность, что его задержат по ст. 91 УПК и отправят под стражу, рекомендую заключить соглашение с адвокатом, чтобы тот связался со следователем, предложил явку обвиняемого и проведение всех необходимых следственных действий, но без заключения лица под стражу, так как он заключит контракт на СВО.

Если Вас устроил мой ответ Вы можете оставить мне хороший отзыв или плюсик.

В случае если у Вам остались вопросы, могу на них ответить в ходе личной констелляции в чате.