Добрый вечер.Можно ли обменять телевизор надлежащего качества на другой, так как не устроило качество изображения

Добрый вечер.Можно ли обменять телевизор надлежащего качества на другой,так как не устроило качество изображения. С момента покупки НЕ прошло 14дней

, Марина, г. Ижевск
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Добрый вечер! Да, в соответствии с законом о защите прав потребителей, если телевизор надлежащего качества и его покупка не превышает 14 дней, вы имеете право обменять его на другой товар. Однако магазин может установить свои правила относительно обмена, поэтому рекомендуется обратиться к продавцу, объяснить ситуацию и узнать о возможности обмена. Убедитесь, что у вас на руках товарный чек и телевизор в целостности и сохранности.