Здравствуйте, подскажите пожалуйста получил деньги за ранение приобрели с супругой квартиру на эти деньги в браке, при разводе она может подать на раздел имущества, если она ещё туда добавляла мат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получил деньги за ранение приобрели с супругой квартиру на эти деньги в браке, при разводе она может подать на раздел имущества, если она ещё туда добавляла мат. Капитал?
Здравствуйте! Согласно российскому законодательству, деньги, полученные за ранение, могут считаться личным имуществом, если они были получены одним из супругов. Однако если квартира была куплена в браке, она может считаться совместной собственностью, даже если средства на покупку были получены только одним из супругов.
Если в покупку квартиры был добавлен материнский капитал, это тоже может повлиять на раздел имущества, так как маткапитал является государственным пособием, и его использование обычно рассматривается в контексте совместной собственности.
При разводе оба супруга имеют право на участие в разделе совместного имущества. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы детально рассмотреть условия вашего случая и возможные варианты защиты ваших интересов.