Здравствуйте, подскажите пожалуйста получил деньги за ранение приобрели с супругой квартиру на эти деньги в браке, при разводе она может подать на раздел имущества, если она ещё туда добавляла мат

Здравствуйте, подскажите пожалуйста получил деньги за ранение приобрели с супругой квартиру на эти деньги в браке, при разводе она может подать на раздел имущества, если она ещё туда добавляла мат. Капитал?

, Калинин, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если вы покупаете недвижимость за счёт средств материнского капитала, она должна быть оформлена на всех членов семьи, включая детей. В случае развода это имущество будет разделено с учётом интересов всех детей.

ст. 10 ФЗ №256-ФЗ

 Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.