Добрый день! Чтобы разместить рекламную конструкцию (вывеску) на жилом доме в Москве, нужно учитывать требования Федерального закона № 902 и местных нормативных актов.
1. Получение разрешения: Для размещения вывески на жилом доме необходимо получить разрешение от местной администрации или управы района. Это может потребовать согласования с ТСЖ или управляющей компанией.
2. Проектирование: Разработайте проект вывески, который должен соответствовать требованиям по размещению рекламных конструкций в Москве.
3. Согласование с главархитом: Если конструкция будет значительной, возможно, потребуется согласование с Городским архитектурным комитетом.
4. Соблюдение норм: Убедитесь, что вывеска не нарушает нормы по освещению, шуму и эстетическим требованиям.
5. Установка: Работы по установке должны проводиться с соблюдением всех норм безопасности.
Рекомендуется обратиться к специалистам в области рекламы и юристам для получения детальной информации и помощи в процедуре согласования.