Произошло ДТП, нужно разобраться кто прав, а кто виноват

Произошло ДТП, нужно разобраться кто прав, а кто виноват.

, Кирилл, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Для определения виновности в ДТП необходимо учитывать несколько факторов:

1. Правила дорожного движения: проверьте, соблюдали ли оба водителя ПДД.
2. Свидетельства: наличие свидетелей может помочь в восстановлении картины происшествия.
3. Доказательства: фотографии, видеозаписи и схема ДТП также могут быть полезны.
4. Протокол ГИБДД: если сотрудники ГИБДД вызывались на место происшествия, то они составят протокол с указанием обоих водителей и условий ДТП.
5. Страховые компании: они также могут провести расследование и дать оценку ситуации.

Если вы хотите точно определить виновность, стоит обратиться к юристу или в страховую компанию для получения более четкого анализа.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие обстоятельства ДТП? С чем разбираться?