Оформление в собственность
В квартире прописаны мать и сын,мама собственник.Недавно мама умерла.Через какое время сын может оформить квартиру в собственность?
, Жанна, г. Томск
Здравствуйте. Через 6 мес. после открытия наследства. Сыну нужно подать заявление о вступление в наследство нотариусу.
Через какое время сын может оформить квартиру в собственность?
Жанна
Уважаемая Жанна, в течение 6 месяцев после открытия наследства (дня смерти мамы) сыну необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство (это свидетельство и будет правоустанавливающим документом).