Можно ли оформить доверенность на бабушки чтобы она могла оформлять и управлять соц
Можно ли оформить доверенность на бабушки чтобы она могла оформлять и
управлять соц.выплатами на ребенка14 лет.
Можно ли оформить доверенность на бабушки чтобы она могла оформлять и управлять соц.выплатами на ребенка14 лет.
Добрый день!
Да, можно оформить доверенность на бабушку, чтобы она могла представлять интересы ребёнка, в том числе получать необходимые документы и справки. В такой доверенности можно указать, что бабушка имеет право подавать документы и справки от имени ребёнка.
Однако следует учесть, что оформление социальных выплат по доверенности не представляется возможным, так как заявление на получение пособий должно подаваться лично законным представителем ребёнка — родителем или опекуном.
Важно отметить, что доверенность от имени несовершеннолетнего в возрасте до 14 лет выдаётся его законным представителем, а от имени ребёнка от 14 до 18 лет — им самим с согласия законного представителя.