Здравствуйте как я могу узнать есть ли у меня штраф
Здравствуйте!
Чтобы узнать, есть ли у вас штраф, можно воспользоваться следующими способами:
Официальный сайт ГИБДД. На сайте есть раздел «Проверка штрафов ГИБДД». Чтобы получить информацию, нужно указать государственный регистрационный номер автомобиля и номер свидетельства о регистрации транспортного средства.
Портал «Госуслуги». Нужная кнопка есть прямо на главной странице. Данные о штрафах подтягиваются автоматически по номерам водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства.
Сайты и приложения банков. У крупных банков для уплаты штрафов обычно есть отдельные сервисы. Достаточно ввести номер водительского удостоверения или свидетельства о регистрации автомобиля. 3
Сторонние тематические интернет-ресурсы. В этом случае услуги информирования часто предоставляется на платной основе.
Проверка штрафов по номеру автомобиля или ФИО водителя невозможна.
Здравствуйте!
Узнать о наличии штрафов можно на портале через браузер, в приложениях «Госуслуги», «Госуслуги Авто» или на сайте ГИБДД.
*В приложении «Госуслуги»:
— Откройте раздел «Платежи» в главном меню
— Выберите «К оплате» — проверьте и оплатите штрафы. Если штрафы не отображаются — откройте раздел «Документы» в главном меню и выберите «Транспорт». Добавьте данные автомобиля вручную: название, госномер, СТС.
— После добавления сведений оповещения о новых штрафах будут приходить в раздел «Уведомления». Он расположен на главном экране приложения.
— Чек сформируется, когда информация о платеже поступит на Госуслуги из ведомства.
*В приложении «Госуслуги Авто»:
— Баннер о наличии неоплаченного штрафа отображается на главном экране приложения. Узнать подробности и оплатить можно в разделе «Штрафы».
— Если нужно получать информацию о штрафах на автомобиль, который не в вашей собственности, добавьте его вручную в настройках получения штрафов. Для этого в разделе «Штрафы» нажмите «Добавить данные» или «Управление данными», а затем внесите информацию о машине.
*На сайте ГИБДД
— Перейдите на сайт ГИБДД
— Введите госномер и СТС
— Нажмите «Запросить проверку» — проверьте и оплатите штрафы
С уважением, Костенко И.С.