Что грозит если продать машину которая в залоге у банка

что грозит если продать машину которая в залоге у банка

, Стас, п. Тульский
Роман Норов
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Станислав!

В соответствии со ст. 37 Федерального закона «Об ипотеке», продажа заложенного имущества допускается только с согласия залогодержателя, т.е. банка в данном случае. Если продать заложенное имущество в нарушение этой нормы, то в соответствии со ст. 39 ФЗ «Об ипотеке» сделка по продаже машины будет признана недействительной.

Буду благодарен, если оставите положительный отзыв о моей работе!