Как взыскать алименты?
Здравствуйте, меня зовут Наталья. Вопрос у меня следующий: есть решение суда о выплате алиментов от июня 2012. За это время алименты выплачены несколько раз, с сентября прошлого года вообще ни разу. Ответчик не работает. После обращения к приставам, они обязали его найти в течение месяца работу и выплачивать долг, на этом и остановились. Вариантов воздействия на ответчика больше нет?
, Наатлья, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Наталья. вы можете подать иск в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме в порядке ст.83 СК РФ.
А вообще приставы должны рассчитывать долг за то время пока супруг не работает исходя из средней зп по россии.
Желаю удачи!