Можно ли оформить единое пособие на детей (по льготе) так как их отец участник сво?
С мужем в разводе, есть 2 ребенка до 18 лет. Можно ли оформить единое пособие на детей (по льготе) так как их отец участник сво?(отказали так как мы не в браке)
, Ольга, г. Сочи
Владимир Красников
Добрый день!
Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2024 года № 107, при расчёте среднедушевого дохода семьи для определения «нуждаемости» не будут учитываться единовременные выплаты добровольцам или членам их семей, производимые в возмещение ущерба, причинённого жизни и здоровью в связи с участием в боевых действиях.