Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 15 лет он хочет проживать у родителей бывшего мужа, общих детей у

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенку 15 лет он хочет проживать у родителей бывшего мужа, общих детей у нас трое ( платит алименты), бывший муж живет в другой квартире у сожительницы, бывший муж хочет отмену алиментов на сына, что мне надо сделать для этого?

, Мария, г. Москва
Дмитрий Воропаев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Мария.
Чтобы отменить алименты на 15-летнего ребенка, необходимо оформить соглашение об этом или подать заявление в суд. Но важно понимать, что:

1. Проживание у бабушки и дедушки не означает автоматическое освобождение от алиментов. Официально ребенок остается на вашем иждивении, если не оформлена опека.
2. Если вы согласны на отмену алиментов, можно заключить соглашение у нотариуса.
3. Если нет – муж должен подать иск в суд, но шансы на отмену малы, если он не докажет, что ребенок полностью на его содержании.
Если мой ответ оказался полезен, вы можете отблагодарить меня здесь: pravoved.ru/lawyer/4055787/ Спасибо!