Россия, нам с одноклассником 13 лет, после школы мы пошли взрывать петарды, я случайно кинул петарду в его

Здравствуйте!

Россия, нам с одноклассником 13 лет, после школы мы пошли взрывать петарды, я случайно кинул петарду в его сторону и она взорвалась на уровне глаз, в ответ на это он меня избил, он хочет рассказать про это полиции т.к. внутрь глаза что то попало.

Будет ли мне что то за это ?

, Артем, Луганск
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Я думаю, что вопросы юристам сайте должны задавать взрослые люди, т.е. Ваши родители.

Вас обоих должны поставить на учет в полиции, а родителей оштрафовать.

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

МВД РФ, ПРИКАЗ от 15 октября 2013 г. N 845 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Если у родителей будут вопросы, попросите написать их мне в чат.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/