Каким нормативным документом регламентируется архивная выписка из домовой книги, объем предоставляемой информации
Добрый день. Каким нормативным документом регламентируется архивная выписка из домовой книги,объем предоставляемой информации.
Добрый день. Архивная выписка из домовой книги регламентируется законами и подзаконными актами, касающимися архивного хранения и учета. Основными документами являются:
1. Федеральный закон от 22 октября 2004 года № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации». Он регулирует общие принципы архивного дела и правила доступа к архивным документам.
2. Постановление Правительства РФ от 30 июня 2010 года № 482 «Об утверждении Правил формирования, ведения и хранения домовых книг». Оно содержит детали о содержании и объеме информации в домовых книгах.
Конкретные объемы и содержание выписки могут уточняться в органах местного самоуправления, где ведутся домовые книги. Рекомендуется обратиться в местный архив или орган регистрационного учета для получения точной информации.