Умер председатель ЖСК, как платить зарплату дворнику, сантехнику, действия членов правления?
умер председатель ЖСК, как платить зарплату дворнику, сантехнику, действия членов правления?
Учитывая, что председатель ЖСК умер, правление должно действовать следующим образом:
1. Провести внеочередное собрание членов ЖСК для обсуждения ситуации и назначения исполняющего обязанности председателя.
2. Убедиться, что есть надежная документация о трудовых отношениях с дворником и сантехником. Выплата заработной платы должна производиться согласно трудовым договорам.
3. Использовать текущие средства ЖСК для выплаты зарплаты работникам, если это предусмотрено бюджетом. Члены правления могут временно взять на себя финансовые обязательства на время отсутствия председателя.
4. Оформить протокол собрания с решениями, принимаемыми по текущим вопросам.
Если возникают затруднения, стоит проконсультироваться с юристом, чтобы правильно организовать рабочий процесс и выплату зарплат.
Здравствуйте, необходимо посмотреть учредительные документы и определить правопреемника в ЖСК, который будет иметь право подписи документов, а также закрепить это право в налоговом органе и внести изменения в выписку ЕГРЮЛ.
Решение о выборе нового председателя принимается правлением (в случае, предусмотренном уставом ТСЖ — общим собранием членов ТСЖ). Такая смена подлежит обязательной государственной регистрации в налоговом органе