Я получил травму, отпилил себе палец дома болгаркой, и моей супруге звонит участковый, спрашивает по поводу травмы, что делать в этом случае
Я получил травму , отпилил себе палец дома болгаркой, и моей супруге звонит участковый, спрашивает по поводу травмы, что делать в этом случае
Евгений!
Если в полицию поступила информация о данной травме, они могут провести проверку обстоятельств её получения, а Вы или Ваша жена можете дать свои пояснения относительно того как всё произошло. Можете этого и не делать, тогда, возможно. полиция будет пытаться выяснить подробности без вашего участия, опрашивать соседей, врачей и т.д… Думаю, что ваших пояснений может быть достаточно для принятия формального решения отказать в возбуждении дела, но решать будет полиция.
Здравствуйте, Евгений!
что делать в этом случае
встречные вопросы — с чем делать? зачем делать?
Предполагаю, Вы обратились в травмпункт, сотрудники травмпункта сообщил в МВД о травме (это их обязанность), участковому поручили провести проверку по данному сообщению. Он и проверяет. Идти ему лень, вот он и позвонил. Поскольку Вы возможный потерпевший и можете скрывать реальные обстоятельства, он опрашивает возможного свидетеля — жену.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).