Получается что у меня нет своей жилплощади?
Здравствуйте, куплена кв в браке с супругом. Он собственник мы с ребенком прописаны. Получается что у меня нет своей жилплощади?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Так как квартира куплена в браке, она считается совместным имуществом, то есть принадлежит вам обоим независимо от того, на кого оформлена.
Доли в совместном имуществе по умолчанию равные.
Вы вправе ставить вопрос о разделе совместного имущества в суде.
А в случае смерти супруга как будет делиться квартира и еще вопрос может ли мой супруг выписать меня из кв без моего согласия?
Муж покупал ее на свои средства, все равно она совместная?