Может ли беременная девушка подать на алименты мужчине от которого ребенок?
Здравствуйте. Может ли беременная девушка подать на алименты мужчине от которого ребенок? В браке не было, ребенок ещё не родился
Здравствуйте, Мария!
Нет, не может.
Так как брак не зарегистрирован, девушка после рождения ребенка сможет только алименты на ребенка взыскать при условии, что отцовство будет установлено. Если отец откажется добровольно по совместному заявлению в ЗАГСе устанавливать отцовство, мать ребенка может подать иск в суд с одновременным указанием двух требований — об установлении отцовства и взыскании алиментов. При этом алименты будут взысканы только с даты обращения в суд.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).