Кстати может поможете мне в одном вопросике? Я оформляю внж в России, работая при этом удаленно. Что в таком случае необходимо указывать в заявлении, в поле: адрес места работы? Достаточно просто город? Или адрес проживания?
Вопрос интересный.
Административный регламент, который утвержден Приказом МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», содержит в виде приложения форму заявления на выдачу ВНЖ, но данный вопрос в нём не упомянут.
В свою очередь, в письме от 09 апреля 2024 г. № ПГ/05642-6-1 Роструд указывает, что местом работы дистанционного работника является место его нахождения (место исполнения трудовых обязанностей).
Посмотрите, что указано в Вашем трудовом договоре, скорее всего в нём содержится формулировка в виде «Место работы – Общество с ограниченной ответственностью «Чих-Пых», расположенное в г. Санкт-Петербург.
Работник выполняет трудовую функцию дистанционно по месту жительства в г. Нарьян-Маре».
В Вашем случае логично указывать место фактического нахождения с точностью до населенного пункта. Тем более, Вы копию договора будете прилагать к заявлению, с его содержанием однозначно ознакомятся сотрудники ОВМ.