Я работаю мед сестрой в поликлинике в психиатрическом кабинете стаж с 2013 года когда я выйду на пенсию

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Возраст выхода на пенсию зависит от нескольких факторов, включая ваш стаж работы, пол и законодательные изменения. На 2023 год:

1. Для женщин пенсионный возраст составляет 60 лет, при этом стаж работы должен составлять 15 лет.
2. Если у вас есть стаж работы в условиях, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение (например, работа в медицинском учреждении), вы можете выйти на пенсию раньше.

Если у вас стаж с 2013 года и если вы выполняете условия для выхода на пенсию, то вам нужно рассмотреть, сколько лет у вас еще осталось до достижения пенсионного возраста. Рекомендуется также уточнить детали в вашем пенсионном фонде, так как информация может обновляться.