Выдадут ли свидетельство о браке в ЗАГСе с таким решением суда?

В решении суда о расторжении брака, в верхней части допущена ошибка в имени отчестве истца. Во второй части решения, указано прафильно фамилия имя отчество.

, Екатерина, г. Сочи
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если работник ЗАГСа будет внимателен и прочитает не только резолютивную часть решения суда, но и вводную (описательную), то может и отказать в регистрации акта расторжения брака  (выдача свидетельства — это уже следующий этап).

Вы вправе подать в суд заявление об исправлении описки в решении суда. Его суд обязан рассмотреть, исправить явную описку (ошибку) и выдать соответствующее определение. Но это займет, конечно, время.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).