Выдадут ли свидетельство о браке в ЗАГСе с таким решением суда?
В решении суда о расторжении брака, в верхней части допущена ошибка в имени отчестве истца. Во второй части решения, указано прафильно фамилия имя отчество.
Здравствуйте, Екатерина!
Если работник ЗАГСа будет внимателен и прочитает не только резолютивную часть решения суда, но и вводную (описательную), то может и отказать в регистрации акта расторжения брака (выдача свидетельства — это уже следующий этап).
Вы вправе подать в суд заявление об исправлении описки в решении суда. Его суд обязан рассмотреть, исправить явную описку (ошибку) и выдать соответствующее определение. Но это займет, конечно, время.
Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.
Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).