Нашли 6 грамм мефидрона, что за это грозит
Нашли 6 грамм мефидрона , что за это грозит
Здравствуйте! Я — глава юридической фирмы с широким профилем, и мы предоставляем консультации и помощь по уголовным делам, в том числе связанным с наркотиками. Что грозит за обнаружение 6 граммов мефидрона? Мефидрон относится к группе наркотических веществ, запрещённых в России. За хранение и распространение наркотиков предусмотрены серьёзные наказания в соответствии с Уголовным кодексом РФ: Согласно статье 228 УК РФ, хранение наркотиков без цели сбыта, в том числе в небольших количествах, карается штрафом, обязательными работами, арестом или лишением свободы. За хранение 6 граммов мефидрона может быть квалифицировано как хранение наркотиков в крупном размере, что может повлечь более тяжёлое наказание (лишение свободы на срок от 3 до 10 лет).
Что считать крупным размером? Крупным размером наркотических средств для мефидрона принято считать не более 1 грамма, а для 6 граммов эта дозировка точно будет квалифицирована как крупный размер. Что делать в этой ситуации? Необходимо срочно обратиться к адвокату, так как такие дела требуют профессиональной защиты. Мы можем помочь собрать все материалы, подготовить защиту и оценить возможные смягчающие обстоятельства. Если вещество найдено в небольшой упаковке, важно установить, являлось ли оно предназначенным для личного использования или для продажи. Если это первое, возможно будет смягчение наказания. Если вам требуется консультация или по уголовному делу, я готов помочь разобраться в ситуации и выработать стратегию защиты.
В случае, если Вы хранили при себе указанное вещество для личного потребления без цели сбыта, Вы подлежите уголовной ответственности за преступление, предусмотренное статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.
При назначении вида и размера наказания суд будет учитывать характер и степень общественной опасности содеянного, Ваши данные, характеризующие личность, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и условия его жизни и жизни его семьи.