Является этот документ действительным?

В свидетельстве о регистрации по месту пребывания указаны даты машинописного исполнения срок регистрации с 28 января 2025 по 28 января 2026 и они же рукописным способом исправлены на 29 января специалистом МП. Пометок исправленному верить с заверительной надписью нет. Является этот документ действительным?

  • IMG_2025_02_25_19_36_08_8612518106858829957287
    .jpg
, Анастасия, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ваш вопрос касается действительности документа с исправлениями, и это действительно важный момент.

1. В официальных документах, таких как свидетельство о регистрации по месту пребывания, исправления должны выполняться в строгом соответствии с правилами. Если исправление сделано вручную, и при этом отсутствует заверительная надпись, а также не указаны причины исправления, это может поставить под сомнение действительность документа.

2. Согласно законодательству, любые изменения и исправления в официальных документах должны быть оформлены с соблюдением определенных формальностей, которые обеспечивают их легитимность. Это может включать печати, подписи ответственных лиц и другие элементы, подтверждающие изменения.

3. Вам нужно обратиться в орган, который выдал свидетельство (например, паспортный стол или миграционную службу), чтобы уточнить информацию. Они смогут подтвердить, действительны ли исправления и действительно ли свидетельство соответствует действительности.

4. Если документ окажется недействительным, вам следует запросить новое свидетельство с правильно внесенными данными. Это поможет избежать проблем в будущем, например, при обращении в учреждения, где требуется подтверждение регистрации.

В общем, для того чтобы избежать возможных трудностей, лучше подтвердить статус документа в соответствующем органе. Это поможет получить четкое представление о его действительности и необходимости дальнейших действий.