140 ГПК РФ, в целях обеспечения иска, одновременно с основным заявлением о взыскании задолженности может быть

На основании ст. 139 и ст. 140 ГПК РФ, в целях обеспечения иска, одновременно с основным заявлением о взыскании задолженности может быть подано заявление о наложении ареста на Ваше имущество, как недвижимое, так и движимое (включая автотранспорт) и его реализации службой судебных приставов в счет погашения задолженности. Дополнительно с Вас может быть удержан исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности на основании статьи 112 ФЗ «Об исполнительном производстве». В рамках исполнительного производства может быть подано заявление о наложении запрета на выезд за пределы Российской Федерации

займ просрочен на 35 дней,в данный момент не могу внести платеж,мне нужно пару месяцев

, Arno, г. Краснодар
Елена Малышева
Юрист, г. Иваново

Согласно Федерального закона «Об исполнительном производстве» должнику предоставляется добровольный срок для исполнения решения суда — 5 рабочих дней с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства. По истечении указанного срока судебный пристав-исполнитель вправе применять меры принудительного исполнения. При наличии обстоятельств, доказательств, например трудного материального положения или тяжелого состояния здоровья, Вы можете обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю об отложении исполнительных действий (на 10 рабочих дней). Также при наличии тех же обстоятельств и доказательств можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. Будет назначено судебное заседание.

Arno
Клиент, г. Краснодар
можно как то, отложить выплату на пару месяцев или на банкротство подать, просто в данный момент нет средств, чтоб внести платеж

Все зависит от того, какой именно займ, перед кем, обратились ли уже в суд за взысканием задолженности