У меня брат участник СВО недавно сообщили что он пропал без
У меня брат участник СВО, недавно сообщили что он пропал без вести, у мамы на нервной почве случился инсульт, и она умерла
Я инвалид 2 группы с детства, и у брата кроме меня никого нет, могу ли я получать его денежное довольствие?
Здравствуйте, Анастасия. За безвестно отсутствующим военнослужащим сохраняется денежное довольствие, которое выплачивается супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащего, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ним, и находящимся у него на иждивении. Денежное довольствие выплачивается до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим. Вам необходимо обратиться в воинскую часть с соответствующим заявлением, приложив документы, подтверждающие родство; справку об инвалидности; документы, подтверждающие совместное проживание (например, копия лицевого счета из УК).