То есть инфляция не учитывается?

Я сейчас могу купить квартиру 25 квадратов только в аварийном доме. Допустим, за 2.5 миллиона. Примерно 100 тыс за квадрат. Через 5-10 лет дом будут сносить. Но средняя рыночная цена будет, допустим, 200 тысяч за квадрат. Значит, что мне выплатят только 2.5 миллиона, не смотря на то, что квадратный метр подорожал в два раза? И на эти деньги я смогу купить только 12,5 квадратов? Опять же в аварийном жилье? То есть инфляция не учитывается?

, Дмитрий, г. Братск
Назиля Нурмамедова
Юридическая компания "ООО "НЭС"", г. Саратов

Здравствуйте! с аварийным жильем сейчас все очень плохо. с 2025 года нормально не будут платить даже тем, кто миллион лет является собственником аварийного жилья, также собственников обяжут еще за свой счет сносить аварийное жилье, и стоить и это будет космических денег. На выходе вместо условно равнозначного жилья или денежной компенсации по рыночной цене человек получит остаток от компенсации минус стоимость сноса. Вам это надо?
Подумайте миллион раз прежде, чем ввязываться.
Всем, чьи дома были признаны аварийными, нужно было раньше в судебном порядке немедленно требовать предоставления жилья или компенсации…
За 2,5 млн руб вы можете построить себе дом, еще и участок будет и возможность «расширения», то есть пристройки. Участки продаются как на авито, так и на торгах по ценам ниже рыночной. Потиньку фундамент можете сделать даже своими силами с друзьями с арендованным инструментом + закупите пеноблоки или кирпич, например, и в по выходным и сами спокойно кладку сделаете и т д
Смысл отдать 2,5 млн руб за что-то, что точно обесценится, будет некомфортным и проблемным?