Скажите мне могут присудить эти деньги?

Здравствуйте, муж находится на сво 2.5 года, всё было хорошо в течении двух лет, но полгода назад муж перестал переводить деньги в семью и заявил что после окончания войны будет подавать на развод и отсуживать деньги которые переводил раньше на мой счëт, . Имеется общий сын. Скажите мне могут присудить эти деньги?

, Марина, г. Москва
Евгения Попова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вам нужно ориентироваться на 34 и 38 статьи семейного кодекса,

Статья 34: Право собственности супругов на полученное ими в браке имущество признается равным правом;

Статья 38: При разделе общего имущества супруги вправе достигнуть соглашения о порядке раздела этого имущества самостоятельно.

По общему правилу имущество делится пополам, но учитывая все обстоятельства дела судья уже окончательно выносит решение.

Марина
Клиент, г. Москва
Но этих денег уже нет, мы жили на них два с половиной года
Марина
Клиент, г. Москва
А всё имущество покупалось мной до брака, в браке мы три года, а так жили в гражданском браке 10 лет