Не забрал свидетельство о расторжении брака прошло 9 лет после решения суда

Не забрал свидетельство о расторжении брака прошло 9 лет после решения суда. Сегодня обратился в отделение ЗАГС с просьбой о выдачи. На что получил 2 квитанции об оплате за выдачу справки 350 руб и расторжения брака 5000т.р. Правомерно ли это???

, Александр, г. Москва
Ирина Евтюхина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

С 1 января 2025 года вступили  в силу новые размеры государственных пошлин за некоторые услуги органов ЗАГС.

За свидетельство о расторжении брака сумма теперь 5 т.р., а за справку 350 руб.

Поэтому Вам выдали две квитанции.

Если консультация по вашему запросу оказалась полезной и удовлетворительной, буду благодарна за вашу положительную реакцию (+).