Подскажите пожалуйста, арест на имущество или на все счета?

Здравствуйте, было ДТП в котором по итогу мы подписали европротокол где виновник сам написал что он виноват. Через неделю он решил что не виновен и пошёл в гибдд, там вынесли определение что в связи с истечением срока рассмотрения вопроса дело закрыть. Дальше он обратился в суд, но до его проведения на меня уже хотят наложить арест как обеспечительную меру. Подскажите пожалуйста, арест на имущество или на все счета?

, Леонид, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! В вашей ситуации, если виновник ДТП подал иск в суд и одновременно попросил о наложении обеспечительных мер, арест может быть наложен как на имущество, так и на денежные средства на счетах.

Суд может рассмотреть этот вопрос и решить, какую именно меру применить. Обычно это зависит от доводов сторон. Если арест накладывается на счета, то это может повлиять на возможность распоряжаться своими финансами. Рекомендуется обратиться к юристу, который поможет вам разобраться в ситуации и защитить ваши интересы, особенно если арест уже планируется. Также стоит следить за процессом и быть готовым к судебным заседаниям.