Подскажите пожалуйста, арест на имущество или на все счета?

Здравствуйте, было ДТП в котором по итогу мы подписали европротокол где виновник сам написал что он виноват. Через неделю он решил что не виновен и пошёл в гибдд, там вынесли определение что в связи с истечением срока рассмотрения вопроса дело закрыть. Дальше он обратился в суд, но до его проведения на меня уже хотят наложить арест как обеспечительную меру. Подскажите пожалуйста, арест на имущество или на все счета?

, Леонид, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Здравствуйте! Арест может быть наложен как на имущество, так и на банковские счета, в зависимости от требований заявителя и решения суда.

Если суд рассматривает вопрос о наложении обеспечительных мер, они могут затрагивать:

1. Имущество: Означает, что конкретные вещи могут быть арестованы и изъяты.
2. Банковские счета: В этом случае суд может наложить арест на средства на ваших счетах.

Важно отметить, что перед наложением ареста вы должны быть уведомлены и иметь возможность представить свои доводы. Рекомендуется обратиться к юристу, который поможет защитить ваши интересы и даст более конкретные рекомендации относительно вашей ситуации.

Важно отметить, что перед наложением ареста вы должны быть уведомлены и иметь возможность представить свои доводы.

 Это не верно в очередной раз. ОБеспечительные меры суд принимает без извещения сторон (ст. 141 ГПК РФ).

Грубая ошибка