Здравствуйте у меня скоро контракт закончится хочу узнать как мне уволиться по окончанию контракта или продлевают контракт автоматически?

, Вадим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Вадим!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.