Здравствуйте я хочу отказаться от гражданства Республики Таджикистан и принять гражданство Республики
Здравствуйте я хочу отказаться от гражданства Республики Таджикистан и принять гражданство Республики Узбекистан при этом уже имея вид на жительство, помимо этого также нахожусь в браке с гражданкой РУЗ и имея ребенка также будущего гражданина РУЗ . Придя в посольство Таджикистана мне заявили что ждать отказа от 6 лет + не факт что придет одобрение. Подскажите если ли какая нибудь возможность отказаться в другом более быстром порядке.
Здравствуйте! Отказ в получении гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку по статье 18, пункту 2 может быть связан с различными причинами, например, с отсутствием необходимых документов или несоответствием условий для получения гражданства.
Вот что вы можете сделать:
1. Уточните причины отказа: Обычно в уведомлении об отказе должны быть указаны конкретные причины. Если причины не ясны, стоит обратиться в миграционную службу, которая рассматривала ваше заявление, и запросить разъяснения.
2. Проверьте документы: Убедитесь, что у вас были все необходимые документы. К ним обычно относятся свидетельство о рождении ребенка, документы, подтверждающие ваше гражданство и право на подачу заявления.
3. Обратитесь за консультацией: Вы можете проконсультироваться с юристом в области миграционного права. Он поможет вам разобраться в ситуации и определить, какие действия стоит предпринять.
4. Подайте повторное заявление: Если вы устраните причины отказа, вы можете повторно подать заявление на получение гражданства для ребенка.
5. Куда обращаться: Основное место обращения – это Главное управление по вопросам миграции МВД России или территориальные миграционные отделы в вашем регионе.
Если ситуация не разрешится, можно обратиться в суд с заявлением об оспаривании решения о отказе в гражданстве.