Так как выплаты в части и готовятся к отправке в Минобороны и СОГАЗ, то возникнут ли какие-то проблемы, если выплаты придут ДО того, как девушка подаст документы на получение выплат для сына?
Такая ситуация. Подали документы на получение выплат по факту гибели сына на СВО. Документы уже в военной части. Но недавно объявилась девушка погибшего, у которой есть сын от него. Так как выплаты в части и готовятся к отправке в Минобороны и СОГАЗ, то возникнут ли какие-то проблемы, если выплаты придут ДО того, как девушка подаст документы на получение выплат для сына? Мы предлагали девушке решить всё без суда, перевести деньги после получения, но та отказалась. В части документы не заморозили, отправятся в инстанции.
то возникнут ли какие-то проблемы, если выплаты придут ДО того, как девушка подаст документы на получение выплат для сына?
Добрый вечер! Если выплаты будут получены без участия ребенка, то в судебном порядке мать будет их взыскивать ( при условии, что отец записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если нет, то ей нужно сначала установить отцовство).