Сегодня, 07.05.2012г., я получила SMS сообщение о том, что с моей банковской карты снята сумма 1221.52руб., т.к. на нее наложен арест судебными приставами. Хотелось бы знать, по какому праву Сбербанк России предоставляет информацию о моих счетах без моего согласия и распоряжается самостоятельно моими денежными средствами?
Любовь Николаевна, добрый день! Сбербанк предоставил информацию по Вашим счетам на основании ст.14 ФЗ «О судебных приставах», а банк арестовал счет на основании постановления судебного пристава-исполнителя (ст.81 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
В том случае, если Вы не согласны с суммой или арестом как таковым, Вам необходимо подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в суд.
Кроме того, Вам должна была быть направлена копия постановления о наложении ареста на счет.
Один раз помог знакомому при личной встрече, оплатить с своей банковской карты онлайн микрозайм.
Как оказалось реквизиты на сайте он сохранил
И теперь в течении недели пытается оплатить свои долги моей картой, без моего ведома. Две транзакции ему удалось списать.
Банк разводит руками и ничего вменяемого не говорит.
Даже не пытался проверить данные транзакции, молчу уже про блокировку.
Им просто всё равно
Я нахожусь за сотни километров от него.
Я иду в прокуратуру и подаю в суд, на него и второстепенно на банк
Обстоятельства произошедшего:
В начале февраля 2026 года в официальном магазине приложений Google Play Market мною было скачано приложение «T Investments», которое впоследствии оказалось фейковым. После установки приложение перенаправило меня в Telegram для связи с «аналитиком» под псевдонимом @alex544585.
Данное лицо убедило меня инвестировать денежные средства в инвестиционную платформу (брокера) «AssetLine», обещая высокую доходность. Поверив мошенникам, я осуществил несколько денежных переводов со своей банковской карты на счета, указанные злоумышленниками:
1. 06.02.2026 — 8 699 руб.
2. 09.02.2026 — 8 280 руб.
3. 11.02.2026 — 15 939 руб.
4. 13.02.2026 — 138 000 руб.
5. 13.02.2026 — 24 840 руб.
6. 14.02.2026 — 49 680 руб.
В личном кабинете на сайте «AssetLine» мне демонстрировалась фиктивная прибыль. Однако при попытке вывода всех денежных средств мой счет заблокировали и теперь просят выводить через некое "доверенное лицо" Фактически мне удалось вернуть лишь около 100 USD (эквивалент 7 400 руб.), остальная часть похищена.
Таким образом, мне не была оказана никакая инвестиционная или иная услуга. Денежные средства переведены мной под влиянием обмана. Общая сумма причиненного материального ущерба составляет около 200 000 рублей, что является для меня значительным ущербом.