Переживает что она потратит на себя, а не на ребенка…подскажите есть какой то способ чтобы получил всю

Здравствуйте. Брат мой родной погиб на СВО, перед отправкой он мне сказал что написал рапорт на все выплаты мне(брату родному), но при этом у нас есть мать. Он не хотел чтобы не достались деньги его бывшей жене, потому что распорядится не в то русло она. Есть общий ребенок несовершеннолетний. Переживает что она потратит на себя, а не на ребенка…подскажите есть какой то способ чтобы получил всю выплату я или мать, ну а если бывшая жена, чтобы не могла распоряжаться этими деньгами до совершеннолетия, либо купила жилье ребенку

, Георгий, г. Омск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно Указу Президента № 98 выплату по случаю гибели военнослужащего получат в равных долях мать и ребенок.

подскажите есть какой то способ чтобы получил всю выплату я

 Нет, несмотря на то, что брат Вас указал в рапорте, это не имеет значения, так как выплаты — это меры государственной поддержки.

Георгий
Клиент, г. Омск
Спасибо за ответ. А как то сделать чтобы целевая выплата эта была бывшей жене, к примеру приобретение жиль?

Никак, она на правах законного представителя имеет право распоряжаться в интересах ребенка.