Он сказал мне, что ему плевать на закон, на всё это, но Опозориться своей семье он не даст, он ненавидит русских

Здравствуйте, я живу в кавказской семье, то бишь в чеченской есть проблема некоторая: я хочу жить так, как мне хочется, а мой отец и моя мать бояться позора, и из-за этого отец всерьёз хочет меня убить. Он сказал мне, что ему плевать на закон, на всё это, но Опозориться своей семье он не даст, он ненавидит русских людей, а я отношусь ко всем нейтрально, также патриот своей страны, мне скоро 18, но это только в конце года, а мой отец скоро приезжает домой, и он может грозить моему здоровью, я не знаю, что мне делать, у него связи очень большие, а у людей, с которыми у него связи, хорошие полномочия, я не знаю что делать, тут даже закон не на моей стороне

, Владимир, г. Москва
Александр Тоболин
Юрист, г. Дзержинск

Ваша ситуация требует серьезного внимания и осторожности. Вот несколько советов, которые могут оказаться полезными:

Обратитесь в правоохранительные органы: Если вы чувствуете реальную угрозу для своей жизни, не медлите и немедленно сообщите в полицию. Будьте бдительны и не игнорируйте уровень опасности.
Найдите поддержку: Обратитесь к друзьям, родственникам или организациям, которые могут оказать вам помощь. Это могут быть общественные организации, защищающие права человека.
Анонимные горячие линии: Существуют организации, которые готовы помочь вам в кризисной ситуации. Обратитесь на горячую линию, где вы сможете получить квалифицированную поддержку и советы.
Документирование угроз: Сохраняйте все сообщения и записи о угрозах, которые получаете. Это может оказаться полезным, если вам потребуется обратиться в правоохранительные органы.
Разработка плана действий: Подумайте о том, как вы можете временно покинуть свой дом или найти безопасное место в случае, если ситуация станет угрожающей.
Помните, что ваша безопасность и благополучие являются главным приоритетом. Не бойтесь действовать осторожно и используйте все доступные ресурсы, чтобы выйти из этой сложной ситуации.