Может ли бывшая на что-то претендовать?
Здравствуйте. Такая ситуация: бывшая жена моего мужа хочет подать в суд на раздел квартиры. Квартира эта перешла ему от его матери, оформлена дарственная на него. Развелись в 2023. Может ли бывшая на что-то претендовать?
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Александр Тоболин
Здравствуйте. Если квартира была подарена вашему мужу до брака и оформлена на него, то она считается его личной собственностью. Бывшая жена не имеет права на ее раздел, поскольку дарственная документально подтверждает, что квартира принадлежит только ему. Однако, если в процессе совместной жизни были вложены средства в улучшение жилья или его содержание, это может повлиять на ситуацию. Рекомендуется обратиться к юристу для более детального анализа и защиты интересов вашего мужа.