Мой муж с 2003 года имеет один мобильный номер в одной из компаний сотовых операторов и никогда более не

Мой муж с 2003 года имеет один мобильный номер в одной из компаний сотовых операторов и никогда более не приобретал других сим-карт у данного оператора.Недавно нам пришлось столкнуться с административным правонарушением Якобы у мужа есть ещё мобильный номер по которому совершенно правонарушение.Мы сделали официальный запрос у оператора о наличии зарегистрированных на его имя номерах( оказался этот процесс весьма трудным),на что были сильно удивлены,на его имя и паспортные данные были совершены сразу 2 регистрации сим в один день (2021г.) а потом договора были расторгнуты через год Мой муж данные договора не заключал и ничего не приобретал.

Подскажите пожалуйста можем ли мы подать иск на оператора, какой именно и стоит ли вообще это делать,каковы шансы?

Данные действия оператора принесли мужу административные правонарушения,ему не принадлежавшие.

, Екатерина, г. Ярославль
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Данные действия оператора принесли мужу административные правонарушения, ему не принадлежавшие.

Административные правонарушения не могут никому принадлежать.

Недавно нам пришлось столкнуться с административным правонарушением

Что за правонарушения, Вы может подробнее написать?

Виновность за любое правонарушение требует доказательств

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/

Екатерина
Клиент, г. Ярославль
Статьей 17.2 Закона Ярославской области 100-з «Об административных правонарушениях „

Статьей 17.2 Закона Ярославской области 100-з «Об административных правонарушениях » установлена административная ответственность за
размещение объявлений, листовок и иной наружной информации, а равно нанесение надписей, рисунков в местах, не отведенных для этих целей.
Ответственность несет лицо, непосредственно разместившее информационную продукцию.
В случае, если указанное лицо будет установлено, то оно будет привлечено к установленной ответственности.

Якобы у мужа есть ещё мобильный номер по которому совершенно правонарушение

Не совсем понятно, какая взаимосвязь номера ТФ Вашего мужа и вот эта статья? Вы можете пояснить? А то вообще уже ничего не по понятно