После завершения работ еще 40 минут находилась в квартире, что подтверждается телефонным разговором с 11.39 до

Добрый вечер)

Я проводила демонтаж напольной плитки в квартире на втором этаже в период с 9.30 до 11.25. После завершения работ еще 40 минут находилась в квартире, что подтверждается телефонным разговором с 11.39 до 12.37 (то есть, есть свидетель того, что в это время шума от ремонтных работ уже не было).

На следующий день вечером приходит соседка с первого этажа с претензией, что из-за моих шумных работ (а именно удар чем-то похожим на молоток с ее слов), у нее упала кастрюля (которая стояла на ванне) в ванну и получился скол эмали. Пришла с требованием, чтобы я ей возместила данный ущерб. Время, когда произошло падение ее кастрюли она не помнит. Сразу по происшествии ко мне не обращалась, хотя напомню, я находилась в квартире. Так же утверждает, что видела в окно, как я уезжала, но опять же почему-то ко мне не обратилась.

Я ей сказала, что такое падение просто невозможно (ну разве, что кастрюля эта на потолке весела), что не могу теперь уже знать когда у нее этот скол появился (возможно он там вообще давно) , в момент происшествия она ко мне не обратилась (что тоже странно, если считает меня виновной). Сказала ей, чтобы она сначала нашла доказательства моей вины, что никаких денег она просто так не получит.

Все ли верно я сказала?

Я считаю, что у меня не было настолько шумных работ, чтобы произвести землетрясение в ее квартире

, Оксана, г. Нижний Новгород
Евгений Воробьев
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Оксана, соседке доказать причинно-следственную связь скола в ванной с Вашими работами, вероятнее всего, доказать никаким образом не получится. Я даже практически уверен, что подобной связи и нет вообще.

Все ли верно я сказала?

Вы сказали все правильно.

Даже по административным правонарушениям имеется

КоАП РФ Статья 1.5. Презумпция невиновности

В Вашей ситуации нет правонарушений изначально. Но событие соседке нужно доказать, чтобы подать на Вас в суд на возмещение ущерба.

На публичной странице Вы получаете первичную консультацию. Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».
Так же окажу  помощь, если Вам  требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.

 Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/